Контактный телефон: 8 496 579-20-35

Реактивация углей

АО ЭНПО «Неорганика» проводит на собственном оборудовании реактивацию гранулированных и дробленных активированных углей, отработанных при очистке различных жидких сред (в том числе питьевой воды), а также при очистке воздуха от паров растворителей и других органических веществ, используемых в различных адсорбционных установках.
Для активированных углей наиболее рациональной и экологически безопасной является термическая реактивация, протекающая при высоких температурах (600-800 °С) в атмосфере топочных или инертных газов в присутствии перегретого водяного пара.
Термическую реактивацию гранулированных и дробленных отработанных активированных углей проводят во вращающихся барабанных или стационарных многокамерных печах, обогреваемых топочными газами, или во вращающихся электропечах.
При правильно проведенной термической реактивации АУ его адсорбционные свойства полностью восстанавливаются, а выход готового продукта составляет 95-98 %. В зависимости от условий дезактивации угля затраты на реактивацию составляют 30-50 % стоимости исходного АУ.
Более подробную информацию о выпускаемых АО ЭНПО «Неорганика» активированных углях, эластичных сорбентах, а также катализаторах, осушителях и химических поглотителях на их основе, а также новых разработках в этой области сорбционной техники можно найти на нашем сайте в разделе продукция.

Специальная литература

  • Номенклатурный каталог «Активные угли. Эластичные сорбенты, катализаторы, осушители и химические поглотители на их основе». Под общей ред. д.т.н. В.М. Мухина. - М: Издательский дом «Руда и металлы», 2003.-278 с.
  • Мухин В.М., Тарасов А.В., Клушин В.Н. Активные угли России. - М.: Металлургия, 2000. - 352 с.

Адрес

144001, г. Электросталь, Моск. обл., ул. Карла Маркса, д.4

E-mail

Часы работы

8:30-17:00 (мск). Перерыв: 12:30-13:00. Сб, Вс-выходной.

© 2021 JSC "ENPO "NEORGANIKA". All Rights Reserved.

Main Menu

Мы используем "Куки"
Это крошечные следы Вашего посещения на Вашем компьютере. При следующем заходе к нам сайт будет работать быстрее.